Une gamme complète de solutions technologiques dédiées à toutes les compagnies de pétrole & gaz et sociétés de stockage

ALMA SERVICES propose une gamme Maintenance et Prestations de Services


 

Tous nos contrats de maintenance sont polyvalents avec un engagement sur les délais d’intervention et de résultat.

Pour une meilleure efficacité, ALMA SERVICES propose également une maintenance préventive directement dans ses ateliers.

 

Les partenaires d’ ALMA SERVICES constituent un RÉSEAU NATIONAL pour les interventions relevant de la métrologie légale :

vérifications périodiques et répartitions des instruments de mesure de tout modèle et de toute marque.

 

Nos domaines d'interventions :


  • CAMIONS
  • DÉPÔTS DE 1ère CATÉGORIE
  • DÉPÔTS DE 2ème CATÉGORIE

Nos agences ALMA SERVICES :


Agence Normandie

1 rue de l’ancienne marre – 76140 PETIT QUEVILLY
Tél : 02 35 67 68 96 – Fax : 02 35 72 02 21
alma.services.normandie@alma-alma.fr

 

Agence Le Havre
Alma Services – Agence Normandie – Le Havre

520 boulevard Jules Durand – 76600 LE HAVRE
Tél : 02 32 72 49 05
alma.services.normandie-havre@alma-alma.fr

 

Agence Atlantique

Impasse du forgeron – 44806 St HERBLAIN Cedex
Tél : 02 40 92 25 60 – Fax : 02 40 92 25 63
alma.services.atlantique@alma-alma.fr

 

Agence Aquitaine

Avenue de Guerlandes – Z.I des deux Esteys – 33530 BASSENS
Tél : 05 56 37 58 12 – Fax : 05 56 37 23 73
alma.services.aquitaine@alma-alma.fr


Agence Nord

460 route de Bergues – 59470 WORMHOUT
Tél : 03 28 65 89 90 – Fax : 03 28 65 89 91
alma.services.nord@alma-alma.fr

 

Agence Rhône-Alpes

3 rue Louise Michel – ZA du château de l’Isle – 69320 FEYZIN
Tél : 04 78 67 53 77 – Fax : 04 78 67 13 97
alma.services.rhone-alpes@alma-alma.fr

 

Agence Sud-Est

Z.I des Estroublans – 11 avenue de Rome
Centre Concorde local n°9 – 13127 VITROLLES
Tél : 04 42 10 14 88 – Fax : 04 42 79 29 76
alma.services.sud-est@alma-alma.fr